Организация питания

IMG_1320За фразой «школьное питание» стоит здоровье наших детей. По данным валеологов, болезни органов пищеварения у детей и подростков занимают 3-е место. Поэтому важным фактором сохранения здоровья учеников является организация правильного питания не только дома, но и в школе. Специалисты считают, что ухудшение здоровья детей связано с неполноценным питанием, гиповитаминозами, химическими загрязнениями окружающей среды, отсутствием навыков и привычек здорового образа жизни.

Чтобы вырастить здорового ребенка необходимо создать условия для его полноценного воспитания и развития. Один из основных факторов, определяющих состояние здоровья ребенка, его физическое и умственное развитие — организация качественного питания подрастающего поколения.

Телефон горячей линии по вопросам питания г. Черкесска — Тел.: 20-21-45

Организация питанияДвухнедельное меню завтраков для обучающихся в возрасте от 7 до 11 лет на 2020 — 2021 уч.год
Организация питанияДвухнедельное меню завтраков для обучающихся в возрасте от 7 до 11 лет на 2021 — 2022 уч.год
Примерное 10 дневное меню для организации бесплатного горячего питания (завтраков) для обучающихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений города Черкесска в 2020-2021 году — скачать